форум переехали по адресу www.euro-carpfishing.de

<marquee><strong>ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ ПО АДРЕСУ http://www.euro-carpfishing.de данный форум будет вскоре удалён!</strong></marquee>
Текущее время: 28-03, 12:10

Часовой пояс: UTC + 1 час




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 20:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 18:48
Сообщения: 1054
Откуда: Россия,г.Москва
Да,на рыболове в прошдом году была по этой теме перепалка,один даже угрожать стал отпускальщикам,как он сказал.Да и родным порой тяжело приходится объяснять почему рыбу надо отпускать.Иногда даже от родных и скрывать приходится факт поимки рыбы.Но ,в результате всё таки есть и победы.В России сейчас сторонников принципа "поймал-отпусти" становится с каждым днём больше.Хотя я считал,что в Европе этот принцип работает повсеместно. :beer:

_________________
Ловля карпа в счёт жизни не входит.С уважением carpfishener
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 20:40 
Не в сети
шаман форума
шаман форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 09:23
Сообщения: 735
Откуда: germany, singen
как ни странно, казалось бы германия-гуманная страна, но тут с отпусканием тоже не без проблем, законы очень устарелые, многие давно бы пора пересмотреть, но всё-как бетонная стена, у нас даже ночью запрещено ловить... :shock: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 06:53 
Не в сети
размышляющий
размышляющий

Зарегистрирован: 27-07, 08:07
Сообщения: 322
Откуда: москва
Привет, мужики.
Думаю не секрет, что мы все прошли через убиение трофея. Может кто и пришел сам к принципу поймал – отпусти, но думаю у большинства был наглядный пример.
Как говорил мой прошлый басс – вакуума в природе и бизнесе не бывает, а если он образуется, то он будет заполнен дерьмом(сори, но из песни). Тебе решать, что будет, д..мо или твоя идея.
Вот и я думаю, что будет в журнале? Рецепты – карп фаршированный, заливной или информация о его ловле спортивными методами и не скрытая пропаганда нашего принципа. Хуже не будет, если хоть один макушатник одумается, это дарованная жизнь, минимум десятку карпов. Да и у меня ощущение, что человек увлекшийся карпфишингом, меняется, становясь более успешным, он становится более гуманным (блин вот я последний романтик).
У меня предложение – а может помочь Виталию спец – номер забабахать? С лозунгом – поймал – отпусти! Что думают более опытные собратья?
Как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 07:52 
Не в сети
создатель / техподдержка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-01, 20:02
Сообщения: 1136
Откуда: Ger/Freiburg
По поводу спецномера незнаю, а вот хорошая, пояснителъная и доходчивая статья была бы в самый раз. Как-то я уже опубликовывал следующие слова, но это капля в море:

Прежде чем продолжить описания видов и тактики ловли сома, мне бы хотелось напомнить о важности сохранения рыбных ресурсов подводной фауны.
Соласившись вести рубрику о ловле сома, моей целью было упростить путь к заветной мечте, наверное каждого из рыбаловов, а не пополнить холодильники тем, кто живёт по принципу – не съем, так понадкусываю!
Я надеюсь, что всем понятно, что не следует забирать всех попавшихся сомов домой! Я конечно не против, если кто-то ИЗРЕДКА заберает одного мелкого сомика с собой! Но если вы не способны приодалеть себя и даровать свободу столь таинственной и могучей рыбе, для того, чтобы ваши же внуки тоже смогли испытать наслаждение борьбы и победы над исполином среди рыб, то попрошу вас прекратить чтение этой и дльнейших моих статей на этом же месте!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 18:30 
Не в сети
шаман форума
шаман форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02, 19:59
Сообщения: 899
Откуда: Espelkamp. NRW
Я тоже уже писал на страницах этого журнала. Хозяин- парень с завидным трудолюбием и упорством. Трудяга. Но как посмотрю на массу убиенных рыбов, вся охота отпадает, что то писать.... Нашего брата не перевоспитаешь, он упорный, и главное- вечно голодный....Пытаться проталкивать таким людям идеи "поймал-отпусти", по моему все равно, что приучать козла капусту не есть. Не хочу, что бы меня непроавильно поняли. Я не зазнался, и нос не задрал. Просто слишком уж пропасть широка между нашими убеждениями. Пусть каждый доходит сам. Кто по чистоте сам поймет, добро пожаловать на огонек! А подталкивать никого не надо. Сам с усам.......

_________________
Кто рыбачит как все, тот и ловить будет, как все......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 11:17 
Не в сети
размышляющий
размышляющий

Зарегистрирован: 27-07, 08:07
Сообщения: 322
Откуда: москва
Привет, Константин.
Я читал твою статью в Карпомании Димыча, очень понравилась, а почему сейчас не пишешь? Нет времени, муза не приходит или нет желания?
Если можно вышли свои статьи, которые ты публиковал в журналах.
Очень интересен опыт ловли в коряжнике, нам с Андрюхой, после посещения Межуры, будет очень полезно. Вот думаю, как лучше выманить карпа из коряжника, а то ловля в таких корчах 50/50, и снасть и рыбу жалко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 16:19 
Не в сети
шаман форума
шаман форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02, 19:59
Сообщения: 899
Откуда: Espelkamp. NRW
Зимой без проблем. Сейчас со временем напряг... Сделаю.

_________________
Кто рыбачит как все, тот и ловить будет, как все......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 1 час


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB