форум переехали по адресу www.euro-carpfishing.de

<marquee><strong>ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ ПО АДРЕСУ http://www.euro-carpfishing.de данный форум будет вскоре удалён!</strong></marquee>
Текущее время: 28-03, 17:14

Часовой пояс: UTC + 1 час




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25-02, 21:23 
Не в сети
размышляющий
размышляющий

Зарегистрирован: 31-05, 21:01
Сообщения: 340
Откуда: Германия Crailsheim
1.
Забавные,смешные но,самое главное-реальные истории, которые происходили и возможно происходят с нами русаками в Германии.


В субботу, тихо-мирно пью пиво на балконе. Слышу крики и перебранку детей где-то за углом дома. Шум не напрягает, т.к. нахожусь уже в благостном настроении духа и просто созерцаю мир. И тут ухо улавливает реплику девочки на русском с ОЧЕНЬ заметным акцентом:
- Ты понимаешь по-русски?
На что мальчишеский голос ответил:
- Еще получше тебя! ...
- Тогда пошел в жопу!!!
Дальше перебранку уже слушать не мог...


Не могу не поделиться забавной историей, произошедшей, как утверждает очевидец, в Германии с группой наших туристов так вот ... "В конце тура зашел мужчина в посудную лавку, чтоб прикупить в качестве подарка всяких там вазочек и кружечек. А за ним туда же пришла тетенька, которую он про себя называл «заведующей овощного ларька». Так вот эта тетенька подходит к продавщице и, ни сколько не смущаясь, говорит по-русски:
- Покажите мне вон те стаканчики
- Вас (удивленно спрашивает продавщица)
- Вот те стаканы покажи, говорю (уже немного раздраженно)
- Вас (так же удивленно спрашивает продавщица)
- Вот те стаканы дай (серьезно раскрасневшись)
- Вас (с той же интонацией спрашивает продавщица)
- Вас, Вас Х** тебе в глаз! (выдает разбушевавшаяся визитерша)
- Ах, глас, я, я - улыбается продавщица и подает стаканчики


Жена друга работает в немецком посольстве в Москве. Ее новый шеф, немец, дал ей свой номер мобильника, но, видимо, ошибся в цифрах. Как-то жене нужно было срочно ему позвонить, она набрала номер и услышав «Алло!», начала быстро говорить по-немецки, типа, «Gutеn Таg, Неrr Меiеr», и т. д. На другом конце трубки долго молчали, потом грустный голос произнес: «Еб твою мать, хайль Гитлер!»


Случилось так, что во времена «холодной войны» наше торговое судно, разгрузившееся в одном из западно-германских портов, не выпускали по причине каких-то финансовых нестыковок на уровне министерства. Как назло, капитан успел загрузить на борт приобретенный автомобиль, который запросто могли конфисковать на советской таможне, сроки на его бумаги были всего на месяц.

Ругань с начальством порта ни к чему не привела, капитан, было, совсем опустил руки, но тут старпома осенило. Он извлек откуда-то солдатские гимнастерки, кирзачи, дюжину пилоток... И вот. Очень раннее утро. Вдруг тишину разрывает марширующий шаг и рев: «Вставай проклятьем заклейменный…» По центральной площади, через весь город, марширует колонна «советских солдат» во главе с «офицером» и во весь голос орет гимн мирового пролетариата.

Что при этом испытали немцы, еще помнящие 45 год, наверно можно себе представить. Вызванный для объяснений капитан судна поведал бургомистру, что пока судно стоит в порту и делать им нечего, они будут каждое утро маршировать по городу и петь песни, поскольку военно-патриотическое воспитание моряков никто не отменял. «Мы еще и учения устроим, - сказал в конце капитан и, мрачно добавил, - совместные!» Стоит ли говорить, что в тот же день судно отправили восвояси, и оно вовремя прибыло в порт приписки.


Мой приятель был в командировке в Германии. Оказался там в первый раз, естественно масса впечатлений. Самая первая история, которую он рассказал, похожа на анекдот, и мне кажется, что наверняка наши общие друзья выложили ее где-нибудь в инете. Поэтому, сорри, если повторяюсь. Заходит вечером с немецкими коллегами, после подписания очень выгодного контракта, в кабачок. Естественно, русских (вернее, русскоязычных) до фига. Такое впечатление, что из Москвы и не уезжал. Садятся за столик, заказывают всяческие напитки, закуски. Недалеко от них расположилась немецкая семейная пара. Очень симпатичные молодые люди, лет так 30-ти.

Муж явно спортсмен. Высокий и накаченный. Тихо сидят, никого не трогают.
А наши-то - гуляют! И не только мой приятель, но и все остальные вокруг!
И вот, после очередной порции горячительного, за одним из столов начинается скандал (причина его неясна. Вот просто так! Выпили!)
Скандал начинает разрастаться! Все очень громко и эмоционально! Уже дело почти доходит до мордобития! А нашим-то - по фигу. Привычные. Никто и внимания не обращает. И вот... только немецкий накаченный мол чел, возмущенный происходящим, решает, что дебоширов нужно утихомирить. Отбрасывает в сторону салфетку, грозно и медленно начинает подниматься из-за стола, сжимая кулаки (по рассказу моего приятеля, масса тела там была приличная). И тут... Вскакивает с места жена мол чела, хватает его за руки, и ОЧЕНЬ громко кричит: (по-немецки) Ганс! Ганс! Прошу тебя, не надо, пожалуйста. ПЬЯНЫЙ РУССКИЙ - ЭТО НЕ СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ!


Несколько лет назад, сразу после Нового года я прилетел в Германию и взял напрокат маленькую тачку. Но - вместо обычной хлюпающей погоды ударил морозец градусов в 10. Дорожные службы сработали с немецкой аккуратностью и залили автобаны своим гнусным жидким реагентом. Шоссе стало чистым и мокрым. Стекло основательно засиралось уже через пару километров. А по закону подлости в бачок омывателя была залита жидкость для температуры до -5 градусов, которая, естественно, замерзла. Ехать надо и ехать нельзя.
На каждой заправке пытался отчистить стекло, но этого хватало ненадолго. Отогреть же трубки, чтобы залить морозоустойчивую жидкость, горячей водой на заправках не удавалось. Решил, что приходит п…ц. Но вдруг у дороги увидал самодельный плакат с корявой надписью - оттаивание омывателей стекол на стоянке через два километра.
Подъезжаю и вижу очередь товарищей по несчастью, таких же рас…. ев с замерзшими омывателями. Смотрю технологию - примитив страшный, до которого может додуматься только прошедший армию российский человек!
Трое ребят где-то взяли большие куски широкой полиэтиленовой пленки и просто плотно, мешком, закрывали капот и переднюю часть машины, и велели запускать мотор на холостых.
Через 10-15 минут температура в радиаторе поднималась до 100 градусов, включался вентилятор, все оттаивало, старая жидкость выгонялась и заливалась свежая морозоустойчивая.
У них было три поста и стояла очередь.
Услуга стоила 50 марок, платили все очень охотно и уезжали страшно довольные.
Русских я узнал сразу. Потом спросил - полицаи не цеплялись? Ведь у них и реклама запрещена вдоль дорог и работали они без разрешения, по германским законам страшное преступление.
А ребята ответили, что полицейские просили их ни в коем случае не прекращать работу и даже предложили сами съездить за жидкостью.


О том ,что наш народ матом не ругается,а говорит на ём-знают все.Но ведь мы и Запад к нему приучаем.Рассказ со слов очивидца:Германия,автобан,в одном из «карманов» стоит грузовик с русскими номерами.Морда задрана,водила ,руки по- локти в мазуте,чего то в нём колупается...

Германия страна полицейская,конечно же тут они и нарисовались. Два полисмена,молодой и не очень т.е.со стажем.Ну тот что молодой ,начинает грузить напарника-авто капут,вызывай абшлеп(чтобы машину оттащить в мастерскую)... Тут, тот что постарше,подходит к водиле,что то с ним перетирает,садится в свою машину и собирается уезжать.Молодой в растерянности смотрит на него с немым вопросом. Тут полисмен со стажем и говорит: «Он сейчас наладится и уедет». Молодой ему
-Ты что,по русски говоришь?!
Старый:
-нет, просто водила сказал «ху.ня»,а вот если бы он сказал «пиз...ц»-тогда нужно в мастерскую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 21:29 
Не в сети
размышляющий
размышляющий

Зарегистрирован: 31-05, 21:01
Сообщения: 340
Откуда: Германия Crailsheim
2.
Рассказал один человек.
У
него знакомый ездил во Францию и попал в тамошний Диснейленд. На
буржуйских горках он увидел как перед тем как детишки отправляются в
путь они кричат фразу «пописта - фали», заинтересовался, вроде бы слово
не французское, да и не английское, подошел к контролеру, спросил мол
что детишки кричат каждый раз перед отправлением, на что ему ответили:
месяц назад тут русский студент работал, так вот, каждый раз дергая
рычаг он кричал - «ПО-ПИЗ-ДОВА-А-ЛИ»!!!

В лагере фридланд.семью вызвали в кабинет по вопросу «хотят ли они изменить фамилию или имя.»Отец в немецком большой «0»,но был в курсе,почему их вызвали.Опрос дошёл до старшего сына (Андрей,20 лет),его спрашивают-"Sind Sie ledig?"-"вы холостой?",сын ответил -"Ja"-"Да".
Выйдя из кабинета отец первым делом подбегает к сыну и спрашивает-"Чё ты теперь Людвиг будешь?"

Приехали русские в Берлин, сидят под Бранденбургскими воротами- пьют пиво... потребовалось паре отлучится, а один остался.. сидит, по сторонам глядит.. вдруг подходит к нему парень в форме бундесвера и говорит - Фоер -... русский моментально припоминает, что в кино когда фашисты стреляли всегда кричали - фоер ! -... значит солдат каким то образом узнал что он русский и типо расстрелять его хочет - ну уж фиг вам !- русак встает, пытаясь выглядеть выше и шире, нависает со страшным выражением лица над немцем... и сует ему дулю в нос - вот тебе !-....( в Германии этот жест значит - у тебя вот такой вот малюсенький )... немец сначало обалдел.. потом оскорбился... и пошол за подмогой - (его друг знал пару слов по русски .. ) когда остальные байкеры - отлучавшиеся по нужде вернулись, то стали свидетеями картины - моя твоя не понимай, козел !- вобщем разобрались, помирились, напились...
По дороге в Германию у одного мотика лопнуло стекло ветровое, педантичные немецкие гаишники предупредили, что с так по автобану ездить нельзя, надо срочно заменить.. а по сему подались они по утру в магазин.. огляделись - каких только сокровищ там нет !.. кроме стекла ... пришла им на ум гениальная идея - надо бы спросить.. вдруг, где на складе завалялось .... подходят к продавцу, а как спросить незнают, бывает такое - вылетело слово из головы и все тут... они показывали руками, ногами и мимикой.. продавец стаскал им практически все из чего можно было собрать уже новый мотик, но не стекло... и все время вежливо так спрашивал - вас ? ви битте, вас ?- наконец один русский не выдержал и в сердцах бросил - Вас, вас ! Да х.. тебе в глаз ! -немец хлопает себя рукой по лбу и с криком - Глас !- куда то убегает... - ну все.. за подмогой побежал ! - решили двое, а третий, кто малось шпрехал... катался с диким ржачем по полу... прибежала толпа продавцов.... со стеклами в руках !.... - Битте -дас ист Глас !

Бабулька, живя в хайме, получает письмо от полицаев с фото её дедка в машине и суммой 30 Дм. . Идет к хаусмейстеру и просит написать следующий ответ:- Большое спасибо за фото, но оно очень дорого и покупать я его не буду.

Был в Испании, на променаде рядом с пляжем фотографирую своих. На песке лежит парочка из России лет 40. Дама, так умно, спрашивает своего мужчину:- А интересно, у них есть разрешение сдесь фотографировать?.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 21:30 
Не в сети
размышляющий
размышляющий

Зарегистрирован: 31-05, 21:01
Сообщения: 340
Откуда: Германия Crailsheim
3.
Знакомые когда жили в хайме,в маленьком городке,купили машину.
Решили поехать в город,погулять!
Приехали,припарковали машину,чтобы её потом найти,записали название улицы где стоит машина.
Пошли в центр города,погуляли.Когда начали возвращаться,заблудились чуток.Спросили у местных немцев,
как им найти Einbahnstrasse.
С горем пополам,нашли!Домой вернулись за полночь.
-Одна тётка в магазине наступила немке одной нечаянно на ногу и в места ферцаен зи битэ (verzeihen Sie bittе - извините) зарядила: фершвиндэн зи битэ (verschwinden - исчезать) ...немка в ужасе ретировалась)))

-Чуваку одному не пришли в сроки деньги. Он в социал. Там я весь диалог уже не помню, но гвоздём программы была его реплика:
ИХ ВИЛЬ НЯМ-НЯМ, МАНИ-МАНИ - ТЮТЮ!!!

-Когда «булики» приехали (в очередной, но в этот раз уже с собаками) по вызову забирать бухого дебоширившего «десантника» они застали его заберающимся на фонарный стол что бы ПОДКУРИТЬ!!! Менты припухли. А собаки припухли, када «Вася» слез и, упав на четвереньки перед ними зарядил: ГАВ-ГАВ!!! Ферштэйн?!

-Сдавал на права с одним «земляком» вместе. Он первым поехал, а я значит с Прюфером на заднем сидении.
ездил пацан не плохо, но вот с немецким у него обстояло наоборот. я по началу ему подсказывал как мог, но
запретили потом канешна, да тут я и перевести не успел бы, сам так акуел чё зёма отмочил, что онемел просто..
кароче, прюфер говорит перед аусфартом: ихь виль хир рауз ( я хочу здесь сойти; мол, съезжай с автобана)
Шурик резко, перед самым съездом уже - на аварийную полосу, глушит мотор, поворачивается к прюферу и говорит:
- Ну гей рауз, если надо...



p. s. это все нашел в инете думаю многим будет интересно почитать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 16:34 
Не в сети
шаман форума
шаман форума

Зарегистрирован: 17-01, 19:45
Сообщения: 626
[quote="Евгений"]2.
Рассказал один человек.
У
него знакомый ездил во Францию и попал в тамошний Диснейленд. На
буржуйских горках он увидел как перед тем как детишки отправляются в
путь они кричат фразу «пописта - фали», заинтересовался, вроде бы слово
не французское, да и не английское, подошел к контролеру, спросил мол
что детишки кричат каждый раз перед отправлением, на что ему ответили:
месяц назад тут русский студент работал, так вот, каждый раз дергая
рычаг он кричал - «ПО-ПИЗ-ДОВА-А-ЛИ»!!!

:grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26-02, 16:35 
Не в сети
шаман форума
шаман форума

Зарегистрирован: 17-01, 19:45
Сообщения: 626
Жена друга работает в немецком посольстве в Москве. Ее новый шеф, немец, дал ей свой номер мобильника, но, видимо, ошибся в цифрах. Как-то жене нужно было срочно ему позвонить, она набрала номер и услышав «Алло!», начала быстро говорить по-немецки, типа, «Gutеn Таg, Неrr Меiеr», и т. д. На другом конце трубки долго молчали, потом грустный голос произнес: «Еб твою мать, хайль Гитлер!»
:grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 22:54 
Не в сети
коренной
коренной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-03, 20:41
Сообщения: 162
Откуда: NRW, Eifel,Euskirchen
родственики моей жены жили во фридланде вызывают их и спарашивают куда бы они хотели поехать ну предлагали туда сюда , а потом спрашивают " oder egal" ну тетка как самая продвинутая отвечает "можно и в egal"



перевод слова egal "все равно"

_________________
Я не капятник, я только учусь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 23:03 
Не в сети
коренной
коренной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-03, 20:41
Сообщения: 162
Откуда: NRW, Eifel,Euskirchen
А это другой случай другие родственики уже выехали из фридланда

ну и приходят в ратхаус стачат в нужный кабинет открывают дверь а там немецкая тетенька говорит им " morgen"у немцев guten morgen доброе утро ,а просто morgen значит завтра, но немцы часто здороваясь говорят просто morgen опуская guten . ну вот значит вваливаются они в кабинет а тетичка им говорит "morgen" дядька как самый продвинутый говорит пошли отсюда она сказала чтобы завтра приходили Идут наследующий день таже картина она им morgen они разворачиваются уходят на четвертый день когда они пришли она им спорога вы почему уже три раза уходите а дядька как самый продвинутый ну вы же сами же сказали MORGEN

_________________
Я не капятник, я только учусь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 1 час


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB